7) Вычислите длину диагонали квадрата со стороной 3√6см.Срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Клепинин Артур.

Ответ:      6√3 ≈ 10,4 см.

Объяснение:

Две стороны квадрата  являются катетами (a=3√6 см ), а диагональ с - это гипотенуза.

По т. Пифагора с²=a²+a² = 2a²;

c²= 2*(3√6)² = 2*9*6 = 108.

c=√108 = 6√3 ≈ 10,4 см.