Упростите выражение и найдите его значение:5a(a^2-4a)-a(5a^2-2a) при а=-2 Дам 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Ответ:

\displaystyle -72

Объяснение:

\displaystyle 5a(a^2-4a)-a(5a^2-2a)=5a^3-20a^2-5a^3+2a^2=-18a^2\\\\-18\cdot(-2)^2=-18\cdot 4=-72