4,5a^2bc^7 * 1 1/9a^8b^6c


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.

Для умножения этих двух выражений сначала объединим числитель и знаменатель второго выражения:

1 1/9a^8b^6c = (9/9 + 1/9)a^8b^6c = 10/9a^8b^6c

Теперь умножим оба выражения:

4.5a^2bc^7 * 10/9a^8b^6c

Для умножения чисел просто умножьте их, а для умножения одинаковых переменных с одинаковыми показателями степени, сложите показатели степени:

(4.5 * 10/9) * (a^2 * a^8) * (b * b^6) * (c^7 * c)

(45/9) * a^(2+8) * b^(1+6) * c^(7+1)

5 * a^10 * b^7 * c^8

Итак, результат умножения равен:

5a^10b^7c^8