Решите систему уравнений методом подстановки у=5-х. 3х-у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.
 \left \{ {{y=5-x} \atop {3x-y=11}} \right. 

вместо у во второе уравнение подставляем значение (5-х):
3х-5+х=11
4х=16
х=4 - подставляем в первое уравнение: у=5-4=1

Ответ: (4; 1)

Отвечает Кот Ксения.
Y=5-x             y=5-x                  y=5-x           y=1
3x-y=11 ⇔   3x-(5-x)=11 ⇔   4x=16 ⇔    x=4
Ответ: (4;1)