Помогите пожалуйста. Упростите и затем найдите значение выражения . 87-a+29 ,если a=35, a=77.

147+x+153,если m=129,x=300. m-115-185,если m=309,m=300.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиза.
1)87-35+29=87-64=23
87-77+29=87-106=-19
2)147+129+153=429
147+300+153=600
3)309-115-185=194-185=9
300-115-185=185-185=0