При каких значениях u уравнение имеет один корень 2x²-12x+3u=0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маралбек Аида.

Ответ:

Объяснение:

квадратное уравнение имеет один корень если дискриминант =0

D=b²-4ac=(-12)²-4*2*3u=144-24u

D=0

144-24u=0

u=144:24=6