Перемножте вирази: а) x^2-x і 2x; б)2a-1 і a-2. пожалуйста очень срочно!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Матылевич Аким.

Объяснение:

а) 2x(x^{2}-x) =2x^{3}-2x^{2}

б)(2a-1)(a-2)=2a*a-2*2a-1*a-1*(-2)=2a^{2} -4a-a+2=2a^{2} -5a+2