А/5 + а-4/7 надо на кр


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.

Ответ:

Для вычисления выражения (a/5) + ((a-4)/7) сначало найдем общий знаменатель и сложим дроби:

Сначала найдем общий знаменатель, который для 5 и 7 будет 35. Теперь приведем обе дроби к общему знаменателю:

(а/5) = (а * 7/35)

((а-4)/7) = ((а-4) * 5/35)

Теперь сложим дроби:

(a * 7/35) + ((a-4) * 5/35)

Теперь у нас общий знаменатель, и мы можем сложить числители:

(а*7+(а-4)*5)/35

Распределите коэффициенты:

(7а + 5а – 20)/35

Сложите числители:

(12а - 20)/35

Таким образом, выражение (a/5) + ((a-4)/7) равно (12a - 20) / 35

Объяснение: