Упростите выражение а(а+6)-(а+7)*(а+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

а(а+6)-(а+7)×(а+4)=

=а²+6а-(а²+4а+7а+28)=

=а²+6а-а²-11а-28=

=-5а-28

Ответ: -5а-28