Найдите точки пересечения функции y=3/4x - 12 с осями координат. Срочно пжжж с осями координат ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

Объяснение:

y = 3/4х - 12

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0 = 3/4х - 12

3/4х = 12

x = 12 / (3/4)

x = 16

Ox: (16; 0)

График пересекает ось ординат ⇒ х = 0  

y = 3/4 * 0 - 12

у = 0 - 12

y = - 12

Oy: (0; -12)