2x-y=-6{x+2y=7Помогите пожалуйста срочноооо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Жора.
Элементарно. Простейшая система
2x-y=-6
x+2y=7
Умножаем первое уравнение на 2. Значение не изменится.
4x-2y=-12
x+2y=7
Решаем методом сложения.
4x-2y=-12
+
x+2y=7
Получается.
5x=-5
x=-1
Находим "y", через второе уравнение.
-1+2y=7
2y=8
y=4