Спрости вираз : (10х^2у^6)^3*(-0,1 х^4у^2)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.

Ответ:

(10x^2y^6)^3×(-0,1x^4y^2)^4=1000x^6y^18×(-0,1x^4y^2)^4=

1000x^5y^18×(-0,1x^4y^2)^4=

=10^3x^6y^18×(0,1x^4y^2)^4=10^3x^6y^18×0,1x^16y^8=

=10^3x^6y^18×10^-4x^16y^8=10^-1x^2y^26=

=1 /10x^22y^26