1)8 x - 5=6x+152)3(5-2x)+7= -3x+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.
А) 8 х -5=6х+15= 8x-5-6x=15= 8x-6x=15+5= 8x-6x=15+5= 2x=20= x=10

Б) 3(5-2х)+7= -3х+6= 15-6×+7=-3x+6= 22-6x=-3x+6= 22-6x+3x=6= -6x+3x=6-22= -3x=6-22= -3x=-16= х=16/3

ЕСЛИ ЧТО / это ДРОБЬ!