1 вариант (x - 1)×(x2 + 2x - 1). (6x-2a)×(4-3x) = (2a²b + 4ab²) : 2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Александра.

Ответ:

(x - 1)( {x}^{2}  + 2x - 1) =  {x}^{3}  + 2 {x}^{2}  - x -  {x}^{2}  - x + 1 =  {x}^{3}  -  {x}^{2}  - 2x + 1

(6x - 2a)(4 - 3x) =  \frac{2 {a}^{2}b + 4a {b}^{2}  }{2a}   \\ 2(3x - a)(4 - 3x) =  \frac{2ab(a + b)}{2a}  \\ 2(3x - a)(4 - 3x) = b(a + b) \\ 24x - 18 {x}^{2}  - 8a + 6ax = ab +  {b}^{2}