Реееебяяяят спасайте плиз,нужно решить задачу,есть краткое условие надеюсь понятно,нужно найти

ОЗ,ОДЗ и решить... По течению катер проплыл-30 км Против течения-13км Время 1час 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Кира.
Х-собственная скорость катера(х+2)км\ч - скорость катера по течению(х-2)км\ч - скорость катера против теченияПолучаем: 30:(х+2)+13:(х-2)=3/2(то есть 1ч 30 мин)Ну здесь приводим к общему знаменателю ( наверное знаешь как приводить)3x^2-86x+56=0здесь мы 86х разлагаем на множители!1 корень- 28, 2 корень- 2/3(посторонний корень)Ответ: 28 км\ч