Арифметическая прогресся третий член равен 3 седьмой член равен 0 найти первый член и разность


Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.
A3=a1+2d=3
a7=a1+6d=0    a1=-6d
-6d+2d=3   -4d=3   d=-3/4=-0.75     a1=6*3/4=4.5