X+y=8 6x+6y=54чему равен х и у? срочно!!! пж!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
Для решения системы уравнений x + y = 8 и 6x + 6y = 54 вы можете воспользоваться методом умножения одного из уравнений на константу, чтобы избавиться от одной из переменных. В данном случае, можно поделить второе уравнение на 6:

6x + 6y = 54

Поделим обе стороны на 6:

x + y = 9

Теперь у нас есть два уравнения:

1. x + y = 8
2. x + y = 9

Заметим, что эти уравнения противоречат друг другу, так как в первом уравнении сумма x и y равна 8, а во втором - 9. Это означает, что данная система уравнений не имеет решения.

Поэтому в данном случае нет конкретных значений для x и y, так как уравнения противоречат друг другу.
Отвечает Солодов Арсений.

Ответ:

очень даже не сложнооооооо