Запишіть одночлен у стандартному вигляді(1-1/2•a³b²)⁴•(-2/3a⁵b⁶)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Відповідь:

5/12а²​²​b²​⁰

Пояснення:

(1-1/2•a³b²)⁴•(-2/3a⁵b⁶)²​ = 1⁴ - (1/2)⁴ • a¹²​b⁸ • (-2/3)² a¹⁰b¹² =

= 1 - 1/16 a¹²​b⁸ • 4/9a¹⁰b¹² = 15/16 • 4/9 • a¹²​ • a¹⁰ • b⁸ • b¹² =

= 5/12а²​²​b²​⁰