1 день-?км 2 день-?км, на 16 км м. ніж 1 день 3 день-?км в 3 р. б. Ніж 1 день Всього 134 км


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Давайте обозначим расстояние, пройденное в первый день, как "x" километров.

1 день: x км
2 день: x + 16 км
3 день: 3x км

Известно, что общее расстояние, пройденное за три дня, составляет 134 километра:

x + (x + 16) + 3x = 134

Теперь объединим подобные члены:

5x + 16 = 134

Выразим 5x:

5x = 134 - 16
5x = 118

Теперь разделим обе стороны на 5, чтобы найти x:

x = 118 / 5
x = 23.6 км

Итак, в первый день пройдено 23.6 километра, во второй день - 23.6 + 16 = 39.6 километра, а в третий день - 3 * 23.6 = 70.8 километров.
Отвечает Дунаев Александр.
Ну как то так я сделал сорян если не правильно