1.177. На приборе указано, что граница относительной погрешности измерения равна 0,1%. В результате

измерения значения некоторой величины получили 487. С какой точностью произведено измерение?

Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.

Ответ:

Объяснение:

487 + (0,1% * 487) = 487 + 0,001 * 487 = 487 + 0,487 = 487,487

487 - (0,1% * 487) = 487 - 0,001 * 487 = 487 - 0,487 = 486,513

Следовательно, результат измерения 487 имеет точность до примерно ±0,487 единиц (или ±0,1% от 487).