Сколько будет S_{5} =(5*(1-3^5))/(1-3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

Ответ:

S_{5} = \frac{5*(1-3^{5})}{1-3} = \frac{5*(1-243)}{-2} = 5*121 = 605