A) 6x²-3x=0B) 25x²=1C) 4x²+7x-2=0D) 4x2+20x+25=0E) 3x²+2x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Муц Дарина.

a)3x(2x - 1) = 0 \\ 3x = 0 \\ 2x - 1 = 0 \\  \\ x = 0 \\ 2x = 1 \\ x =  \frac{1}{2}  = 0.5

 b){x}^{2}  =  \frac{1}{25}  \\ x =  \sqrt{ \frac{1}{25} }  =  +  -  \frac{1}{5}  \\ x1 =  \frac{1}{5}  = 0.2 \\ x2 =  -  \frac{1}{5}  =  - 0.2

c)4 {x}^{2}  + 7x - 2 = 0 \\ dis = 49  + 32 = 81 \\ x1 =  \frac{ - 7 + 9}{2 \times 4}  =  \frac{2}{8}  =  \frac{1}{4}  = 0.25 \\ x2 =  \frac{ - 7 - 9}{2 \times 4}  =  \frac{ - 16}{8}  =  - 2

d)4 {x}^{2}  + 20x + 25 = 0 \\ dis = 400 - 400 = 0 \\ x =    \frac{ - b}{2a}  =  \frac{ - 20}{2 \times 4}  =  -  \frac{5}{2}  =  - 2.5

e)3 {x}^{2}  + 2x + 1 = 0 \\ dis = 4 - 12 =  - 8 \\ dis < 0 \: net \: korney