Поможіть пліз даю 50 балів: Відомо, що 2xy²=9. Знайти: 2x²y⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

2ху² = 9

ху² = 9÷2

Возведём обе части в квадрат

(ху²)² = (9÷2)²

х²у⁴ = 9²÷2²

х²у⁴ = 81 ÷ 4

Домножим обе части на 2:

2х²у⁴ = 81 ÷ 4 × 2

2х²у⁴ = 81 ÷ 2

2х²у⁴ = 40,5