4+4*55:3*35 дам все баллы​


Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.

Ответ:

....................


Отвечает Сабыраева Гулназ.

Для решения выражения 4+455:3*35 нам нужно следовать правилам порядка операций, обычно представленным с помощью акронима "СКОБКИ, СТЕПЕНИ, УМНОЖЕНИЕ и ДЕЛЕНИЕ, СЛОЖЕНИЕ и ВЫЧИТАНИЕ" (ССУВ).

В данном случае нам нужно выполнить операции умножения и деления сначала, двигаясь слева направо. Поэтому давайте выполним расчеты:

4 * 55 = 220

3 * 35 = 105

Теперь мы можем подставить эти значения обратно в выражение:

4 + 220 : 105

Затем, мы выполняем операцию деления:

220 ÷ 105 = 2.0952 (округлено до 4 знаков после запятой)

Наконец, мы прибавляем результат деления к 4:

4 + 2.0952 = 6.0952

Таким образом, значение выражения 4+455:3*35 примерно равно 6.0952.