Одно число на 7 больше другого,а их произведение равно-12.Найдите эти числа. Пожалуйста помогите

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
X(x+7)=12. X^2+7x=12. X^2+7x-12=0. a=1. b=7. c=-12. X=-7+- корень из 7^2-4•1•(-12) делить на 2•1 = -7+- корень из 1 делить на 2. Х1= -7+1 /2. Х1=-3. Х2=-7-1 /2 = -4