Объясните пожалуйста как нужно делать)) очень срочно! дана функция f(x)=2-x+x^3 задайте формулой

функцию y=2*f(x)

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
 f(x)=2-x+x³
Элементарно получаем
2f(x)=2(
2-x+x³)=4-2x+2x³
 y= 4-2x+2x³