Запишіть у вигляді одночлена стандартного вигляду вираз 3x²yz⁷×(-0,5xy⁴z⁵)​


Ответы на вопрос

Отвечает Русов Андрей.

\displaystyle\bf\\3x^{2} yz^{7} \cdot(-0,5xy^{4} z^{5} )=3\cdot(-0,5)\cdot x^{2+1}\cdot y^{1+4} \cdot z^{7+5}  =\\\\\\=-1,5x^{3} y^{5} z^{12}