5. Обчисли значення виразу. СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
(1/4+3/15)*(2,5-11,3)=
Дополнительный множитель будет 4 так как знаменатель 16.
1)4/16+3/16=7/16
2)2,5-11,3=-8,8
3)7/16*(-8,8)=7/16*(-8 8/10)=7/16*(-88/10)=-77/20=-3 17/20
Отвечает Клишина Настя.

Ответ:

Объяснение:

(1/4 + 3/16) * ( 2,5 - 11,3) = -3,85

1) 1/4 + 3/16 = 4/16 + 3/16 = 7/16

2) 2,5 - 11,3 = - 8,8

3) 7/16 * (-8,8) = 7/16 * (-88/10) = 7/8 * (-44/10) = (-308/80 ) = -3,85