- Спростити вираз і знайти його значення 5B + (3В - (8 - 5B)) + 10 - 7в - (2в - 1), якщо в = 1,5.

дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

Ответ: 4b + 6; если b = 1,5, то  4b + 6 = 12.

Объяснение:

5b + (3b - (8 - 5b)) + 10 - 7b - (2b - 1) = 5b + (3b - 8 + 5b) + 10 - 7b - 2b + 1 =

= 5b + 8b - 5 + 11 - 9b = 13b + 6 - 9b = 4b + 6;

если b = 1,5, то  4b + 6 = 4 · 1,5 + 6 = 6 + 6 = 12.