Найдите значение выражения (а3 - 36а) (a+6/1 - a-6/1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ:

Для того чтобы вычислить значение выражения (a^3 - 36a) * (a + 6/a - a - 6), давайте сначала упростим оба множителя:

1. (a^3 - 36a) можно разложить как разность куба и квадрата разности:

a^3 - 36a = a(a^2 - 36) = a(a + 6)(a - 6)

2. (a + 6/a - a - 6) можно упростить, найдя общий знаменатель:

a + 6/a - a - 6 = (a^2 + 6 - a^2 - 6a) / (a(a - 6))

= (-6a) / (a(a - 6))

Тепер у нас есть упрощенные множители:

- Первый множитель: a(a + 6)(a - 6)

- Второй множитель: -6a / (a(a - 6))

Тепер перемножим их:

(a(a + 6)(a - 6)) * (-6a / (a(a - 6)))

Заметим, что (a - 6) и (a(a - 6)) в числителе и знаменателе второго множителя сокращаются. Таким образом, остается:

-6a

Объяснение: