ДАЮ 90 БАЛЛОВ Знайти нулі функції : 1)y = 15 - 1/3x ; 2)y = 5x^2 + 4x - 1 Побудуйте графік

функції : 1) y = 3 - 1/4x ; 2)y = 8/x

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.
Первое:
1y=15-1/3x
x=15 -1/3y
15-1/3y=x
45-y=3x
-y=3x-45
(Ответ) y= -3x+45

Второе:
y=5x^2 + 4x - 1
(a=5, b=4)
x= -4/2*5
x= -2/5
y=5x^2 +4x-1, x= -2/5
y=-9/5
Ответ: (-2/5),(-9/5)