найдите числовое значение алгебраических выражений: 24m(n+k)/k (-это дробь) при этом m = 5, n = 1,

k = 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Вероника.

Ответ:

Числовое значение алгебраического выражения равно 140

Объяснение:

Требуется найти числовое значение алгебраического выражения

\tt \dfrac{24 \cdot m \cdot (n+k)}{k}

при m = 5, n = 1, k = 6​.

Решение. Подставим числовые значения переменных в заданное выражение и вычислим.

\tt \dfrac{24 \cdot 5 \cdot (1+6)}{6}=\dfrac{6 \cdot 4 \cdot 5 \cdot 7}{6}=4 \cdot 5 \cdot 7=20 \cdot 7=140.

#SPJ1