Просто в некотором роде парадокс, по крайней мере мне так кажется.Вот берём выражение и это мы

можем записать и как так и в виде но если мы смотрим первый случай записи то ответом будет а во втором случае будет Извиняюсь за отсутствие запятых, и написал это просто для того что бы узнать не ошибся ли я где то)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Равнозначные действия выполняются по порядку, поэтому только так
a : b : c= \frac{a}{b} :c=  \frac{a}{b} * \frac{1}{c} = \frac{a}{bc}

второй вариант это а/(в/с)- другое условие задачи