Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1 : 400. Какова площадь земельного

участка, если площадь его изображения на плане 16 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.
S=a*b
Длина каждой стороны в реале больше в 400 раз.
Следовательно: Sреал=Sмасшт*400*400=16*16*10000=2560000 см²=256 м², так как  1м²=10000 см²