среднее арифметическое некоторого ряда данных состоящего из 32 чисел , равно15. из этого ряда

вычеркнули число 46. чему равно среднее арифмеиическое нового ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
1) x/32 = 15; x = 32*15 = 480;
2) (480-46) / 31 = 14
Ответ: 14