Выполните действия а) 7-6m/m^3 +6+m/m^2 б) 1/3x+y - 1/3x-y


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

а)7-6m/m^3 + 6+m/m^2=7-6m+(6+m)m/m^3=7-6m+6m+m^2/m^3=m^2+7/m^3

б)1/3x+y - 1/3x-y=3x-y-(3x+y)/(3x+y)(3x-y)=3x-y-3x-y/(3x+y)(3x-y)=-2y/9x^2-y^2