Помогите пожалуйста срочно а) 3b+(5a-7b)= б)-(8c-4)+4= в)(2+3x)+(7x-2)= г)3(8m-4)+6m

д)15-5(1-a)-6a

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
А) 3b+(5a-7b)= 3b+5a-7b
б)-(8c-4)+4= -8c+4+4= -8c+8= -8(c+1)
в)(2+3x)+(7x-2)= 2+3x+7x-2= 10x
г)3(8m-4)+6m= 24m-12+6m= 18m-12= 6(3m-2)
д)15-5(1-a)-6a= 15-5+5a-6a=10-a
вроде так
Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

а)5a-2b

б)8-8c

в)10x

г)30m-12

д)10-a

Объяснение:

а)3b+5a-7b=5a-2b

б)-8c+4+4=-8c+8

в)2+3x+7x-2=10x

г)24m-12+6m=30m-12

д)15-5+5a-6a=-a+10