Можете помочь с решением!Найдите производную функции: f(x)=(3x⁴+1)(2х³-3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Ответ:

42x^{6}-36x^{3}+6x^{2}

Объяснение:

f(x)=(3x^{4}+1)(2x^{3}-3)=6x^{7}-9x^{4}+2x^{3}-3;

f'(x)=(6x^{7}-9x^{4}+2x^{3}-3)'=(6x^{7})'-(9x^{4})'+(2x^{3})'-3'=6 \cdot (x^{7})'-9 \cdot (x^{4})'+

+2 \cdot (x^{3})'-0=6 \cdot 7 \cdot x^{7-1}-9 \cdot 4 \cdot x^{4-1}+2 \cdot 3 \cdot x^{3-1}=42x^{6}-36x^{3}+6x^{2};