Скорость на обратной дороге на 4 км/ч больше время на путь из В в А на 1 час меньше чем из А в В


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
V1;    v2=v1+4
s/v1-s/(v1+4)=1 
s/v1-s/(v1+4)=s(v1+4)-sv1=v1(v1+4)
4s=v1²+4v1    v1²+4v1-4s=0    вообще-то следовало дать путь s но раз нет - подставите, а пока в общем виде
D=16+16s  √D=4√(1+s)   s>0  поэтому решение всегда есть.
v1=1/2[-4+4√(1+s)]=-2+2√(1+s)  или v1=1/2[-4-4√(1+s)]<0 не подходит

ответ в общем виде v1=2(√(1+s)-1)   v2=-2+2√(1+s)+4=2(√(s+1)+1)