3p-1-(p+3)=1 помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже


Отвечает Пантелеев Богдан.

Ответ:

2,5

Объяснение:

3р - 1 - (р + 3) = 1

3р - 1 - р - 3 = 1 - раскрываем скобки

2р - 4 = 1 - вычисляем

2р = 5 - переносим числа в правую часть, меняя знак

р = 5 : 2 - делим обе части уравнения на 2

р = 2,5 - вычисляем