(4х - 2)(5х + 3) = 0 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

Відповідь:

х=1/2 або х=-3/5

Пояснення:

(4х - 2)(5х + 3) = 0

4х - 2=0 або 5х + 3 =0

4х=2 або 5х=-3

х=1/2 або х=-3/5

Отвечает Головатая Ксюша.

Ответ:

(4х-2)(5х+3)=0

4х(5х+3)-(2+3х)=0

х=1/2

х=-3/5