Упростите выражение 4x-(5x-3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Объяснение:

4x-(5x-3) =4х-5х+3= -х+3

когда есть минус перед скобкой то плюсы и минусы станет противоположными (пример: - ( а + б ) = - а - б или - ( а - б ) = - а + б )