Сумма трех чисел равна 696 . Первое число на 32% больше второго, а третье на 42% меньше второго.

Чему равно второе число? срочно! завтра сдать нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.

Ответ:

Пусть второе число будет х, тогда первое х+0.32х=1.32х, третье х-0.42х=0.58х

1.32х+х+0.58х=696

2.9х=696

х=696:2.9

х=6960:29=240

Второе число - 240.

Отвечает Амирова Христина.

240

Объяснение:

каждая единица 2 числа

равна 2.9 то есть бёдер и подбираем, надо взять 2.9 столько раз чтобы получилось 696 и получается 240 раз