Х²-6х=16 пожалуйста, объясните как решать :(


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

х²-6х=16

1. Переносим 16 влево и получаем квадратное уравнение :

х² - 6х - 16 = 0

2. Найдем дискриминант уравнения :

D = 36 + 64 = 100

3. Через дискриминант найдем х :

х1 = ( 6 + 10 ) : 2 = 8

х2 = ( 6 - 10 ) : 2 = -2

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

Всё во вложении.

Объяснение:

Удачи.