цену товара сначала понизили на 20%, а через 5 лет еще на 25%.При каком снижение цена понизилась

больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.

Пусть товар - х

20%=0.2

25%=0.25

х-0.2х=0.8х

0.8х-0.25*0.8х=0.8х-0.2х=0.6х

0.2=0.2, следовательно, при обоих снижениях цена снизилась одинаково