Числа 2010 и 2350 поделили на одно и то же число. Первый раз получили остаток 18, второй раз —

26. На какое число делили?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

83

Объяснение:

Число на которое делили больше 26

2010-18 = 1992 делится на заданное число

2350-26 = 2324 делится на заданное число

значит

2224-1992 = 332 тоже на него делится

332 = 2*2*83

Похоже число 83, проверяем

2010 /83 = 24 и 18 в остатке

2324 / 83 = 28 и 26 в остатке