Сократите дробь 36х²-12ху+у² ---------------------- 36х²-у²​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Женя.

\frac{36x^{2} -12xy+y^2}{36x^{2} -y^{2} } = \frac{(6x-y)^2}{(6x-y)(6x+y)}=\frac{(6x-y)(6x-y)}{(6x-y)(6x+y)} =\frac{6x-y}{6x+y}

\Ответ:   \frac{6x-y}{6x+y}