Определи,будет ли пара чисел (5;-6) решением уравнения 5x+2y -12=0? Ответ: пара чисел (5;-6) не

является решением уравнения? является решение уравнения? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Мария.

Ответ:

да,не является.

Объяснение: 5 x 5 + 2 x (-6) - 12 = 0

25 + (-12) - 12 = 0

25 + (-24) = 0

1 ≠ 0