Розкладіть на множники вираз 25а - 10ab+b2-1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.

Объяснение:

25a^2-10ab+b^2-1=(5a)^2-2*5a*b+b^2-1=(5a-b)^2-1^2=\\=(5a-b-1)*(5a-b+1).