Решите задачу: 1) В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором — в 1,7 раза меньше, чем в первом, а

в третьем на 2,6 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в трёх мешках вместе? помогите пж..​

Ответы на вопрос

Отвечает Тушнов Евгений.

1) 54,4:1,7=32 (кг)- крупы было во втором мешке.

2) 32+2,6=34,6 (кг)- крупы было в третьем мешке.

3) 54,4+32+34,6=121 (кг)- крупы было в трёх мешках вместе.

Ответ: 121 кг.